Карлос Кастанеда, путь воина и путь сердца, личные переживания в столкновении с безличным, книги мошенника и система освобождения...

Дикие гуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дикие гуси » Птрактика в контексте книг КК » Первое внимание


Первое внимание

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Первое внимание творит порядок.

2

http://library.raikevich.com/kastaneda/406.html

– Это значит перестать судить его в моральном плане и оправдывать на том лишь основании, что он похож на лист, отданный на волю ветра. Другими словами, это означает видеть человека, не думая о его безнадёжности и беспомощности. Ты абсолютно точно знаешь, что я имею в виду. Ты можешь оценить это

– Нет никакой необходимости обращаться с телом таким ужасным образом, – сказал дон Хуан с ноткой укора. – Но как ни печально, все мы в совершенстве умеем делать наш тональ слабым. Я называю это индульгированием

Невозможно было запомнить всех людей, на которых он мне указывал и которых мы обсуждали. Я пожаловался на то, что если бы я делал записи, то по крайней мере смог бы набросать заметки к его схеме индульгирования. Однако он не захотел повторять, а может быть, и сам всего не запомнил.

Он засмеялся и сказал, что не помнит её, потому что в жизни мага за творчество отвечает нагваль.
(связь,закладка)

– Я слышу твои слова, – сказал он. – Но ты не говоришь ничего. Нагваль – это не опыт, не интуиция и не сознание. Эти термины и всё остальное, что бы ты ни сказал, являются только предметами острова тоналя. С другой стороны, нагваль – это только эффект. Тональ начинается с рождением и кончается со смертью, но нагваль не кончается никогда. Нагваль – беспределен. Я сказал, что нагваль это нечто, где обитает Сила, – но это только способ упомянуть о нём. Из-за его проявлений нагваль лучше всего понимать в терминах силы. Сегодня утром, например, когда ты почувствовал себя онемевшим и потерял дар речи, я, в сущности, успокаивал тебя при помощи своего нагваля.

– Один из принципов воина заключается в том, чтобы никому и ничему не давать воздействовать на себя

Первый принцип сталкинга.

– Если ты глуп, то умрёшь, – ответил он отрывисто. – но выражаясь более мягкими терминами, это означает, что ты скоро наложишь в штаны.

Ты однажды сделал заявку на силу, и эта заявка необратима.

Отличное состояние. Я бы сказал, что лучшее, на что мы способны, проявляется, когда мы прижаты к стене. Когда мы ощущаем меч, нависший над головой. Лично я не хотел бы, чтобы было иначе.

Шестой атрибут воина.

3

По мере того как воин становится жёстче, его видение становится тем, чем оно должно быть – прямым знанием.

– Для воина правилом большого пальца является выполнять свои решения так тщательно, что ничто, случившееся в результате его действий, не может его удивить и, уж тем более – истощить его силы.

Дисциплина.

Быть воином означает быть смиренным и алертным.

Выдержка(терпение 3 настроение сталкера)

– Это не означает, что ты должен жить со всем этим. Ты являешься всем этим, а не просто смирился на какое-то время. Твоё решение объединить силы с этим злым миром магии должно было сжечь все тянущиеся чувства замешательства и дать тебе силы, чтобы провозгласить это своим миром.

Третий принцип сталкинга

4

– Пиши, пиши, – дружески подтолкнул меня дон Хуан. – Скажем, твоя записная книжка – это единственная магия, которая у тебя есть. Разорвать её – это ещё один способ открыть себя навстречу твоей смерти. Это будет ещё одним взрывом гнева, в лучшем случае, шикарным взрывом, но не изменением. Воин никогда не покидает острова тональ. Он использует его.

– Это твой мир, и ты не можешь этого отрицать. Бесполезно сердиться или разочаровываться в самом себе. Всё, что в данном случае происходит, – это то, что твой тональ ушёл в свою внутреннюю битву. Битва внутри собственного тоналя – это одно из самых нежелательных состояний, какие только можно представить. Безупречная жизнь воина предназначается для того, чтобы закончить эту битву.

5

Воин никогда не покидает острова тональ. Он использует его.

Первый принцип сталкинга.


Вы здесь » Дикие гуси » Птрактика в контексте книг КК » Первое внимание