Любая значимость условна? Наверно да. Смысл жизни заключается в смерти. Значимость жизни обусловлена смертью. И на оборот. Перед лицом смерти многие вещи теряют свою значимость. Возможность управления значимостью в нлп называю кажется рефрейминг, или ребрединг? Давно читал не помню :shine:  Изменение рамок смысла, процеса, явления, ситуации.
Это похоже на изменение фасадов у кастанеды. Или есть в тибтской йоге есть такая практика -смотри на все вещи как на отражение луны в ведре с водой.
Это ведь тоже работа со значимостью.
Значимость каждого пункта в списке человека меняется от ситуауии. Сытый голодному не товарищ. Обычно нашей системой значимости управляют случйности, случайные тригеры на которые замкнуто наше внимание. Хорошо бы этим управлять как то %-) три тысячи голов :yep:  в начале можно только наблюдать. Я думаю со временем можно разобратся и освободить достаточно внимания, для того что бы не использывать автопилот совсем. Но пока меня дёргают тысячи вещей за верёвочки. Я думаю что сам механизм естественный и принадлежит телу, но что то там работает не так :yep: