Путь воина это не понятие, это стратегия достижения безмолвного знания. И настройка воли эманации орла после оного достижения. Тема навеяна темой с Кастанеда форума(http://castaneda-ru.com/) который надеюсь в будущем станет дружественным ресурсом.  Тот топик назван "Путь воина" ,иниценированый юзером Валентин.  С одной стороны чувствуя подобный своему практический подход я совершенно не согласен выводами автора. Выводы подменяются вольной интерпретацией текста, хотя и основаной на неком опыте неких местических(или отличных от обычных) переживаний.
Валя!!  ПУТЬ ВОИНА ЭТО НЕ ПОНяТИЕ!
Если взять описание четырёх врагов например: Преодоление страха=самоконтроль, ну или как у класика = безжалостность.  Преодоление ясности=равно дисциплине ума и тд. Это как известно два первых атрибута воина. Далее мне трудно говрить, далее уже за пределами моего опыта. Если логически ехать по этим рельсам)) далее можно предположить что преодоление 3 врага, силы, приводит к третьему атрибуту воина, выдержке. Но это необезательно)) это пространство не линейно, хотя сама стратегия названная "путь воина" есть не что иное как прямая линия(из А в Б) то есть кратчайший путь. Ну а если ехать ещё дальше по нашим логическим рельсам, то можно старость противопоставить огню изнутри.
Третий враг это конечно второе внимание...но все сказанное было сказано для примера, к тому что путь воина это СТРАТЕГИЯ.